Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

28/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Sistema de Inteligencia Turística

Licitaciones públicas: servicio de diseño y desarrollo del sistema de inteligencia turística. Ayuntamiento de Alcalà de Xivert, Castellón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

67.472,99 €

Importe sin impuestos

55.762,81 €

Valor estimado del contrato

55.762,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2025

Ultima actualización

27/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

72224000 - Servicios de consultoría en gestión de proyectos

79311000 - Servicios de estudios

72310000 - Servicios de tratamiento de datos

72210000 - Servicios de programación de paquetes de «software»

72316000 - Servicios de análisis de datos

Título oficial

servicio de diseño y desarrollo del sistema de inteligencia turística de Alcalà de Xivert- Alcossebre

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/08/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Equipo de trabajo
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - títulos académicos
  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios

Términos de adjudicación

  • mejor oferta económica-lote 2: 30%
  • Ampliación de la garantía: 15%
  • mejor oferta económica: 30%
  • propuesta técnica: 45%
  • Reducción del plazo: 10%
  • Equipo técnico adicional: 25%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Asistencia técnica para el diseño e implementación del plan operativo anual de la Smart Office

Importe

24.097,50 €

Importe sin impuestos

19.915,29 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta presentada

Importe adjudicado

19.287,64 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/11/2025

Lote 2

Adjudicado

Diseño, desarrollo e implementación de un Sistema de Inteligencia Turística, mediante el uso de un panel de datos colaborativo

Importe

43.375,49 €

Importe sin impuestos

35.847,51 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta presentada

Adjudicado a

DEEPSENSE SL

Importe adjudicado

26.027,10 € -40%

Participantes

8

Fecha adjudicación

12/11/2025