Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de carretilla elevadora térmica para el Servicio de Logística del Ayuntamiento de Sabadell

Licitación para el suministro mediante compra de una carretilla elevadora térmica destinada al Servicio de Logística del Ayuntamiento de Sabadell. El contrato se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público y sus normas de aplicación, con un régimen jurídico que respeta el derecho privado en lo concerniente a sus efectos, modificación y extinción. Las ofertas presentadas deberán ser iguales o inferiores al presupuesto base de licitación establecido, y el pago se efectuará contra presentación de factura electrónica.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

72.500,00 €

Importe sin impuestos

59.917,36 €

Valor estimado del contrato

59.917,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

42415110 - Carretillas elevadoras de horquilla

Título oficial

L'objecte del contracte és el subministrament, mitjançant la modalitat de compra, d'un carretó elevador tèrmic destinat al Servei de Logística de l'Ajuntament de Sabadell

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.