Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

01/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de cemento CEM II 42.5R en sacos a granel puesto en Porto de Sanabria (Zamora)

Licitación de suministro de cemento tipo CEM II 42.5R presentado en sacos, con entrega en Porto de Sanabria, provincia de Zamora. El contrato está sujeto a procedimiento electrónico a través de la plataforma de contratación del sector público. Los licitadores deben acreditar solvencia económica, financiera y técnica, así como disponer de habilitación empresarial para la realización de la prestación. Las proposiciones se presentarán de forma exclusivamente electrónica dentro del plazo especificado en el Anexo I del pliego.

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.670,00 €

Importe sin impuestos

27.000,00 €

Valor estimado del contrato

27.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

06/07/2026

Periodo estimado Final

31/08/2026

Duración

1 meses

Códigos CPV

44420000 - Artículos utilizados en la construcción

Título oficial

Suministro de Cemento CEM II 42.5R en sacos puesto en Porto de Sanabria (Zamora)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/07/2026

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone adjudicación al licitador mejor valorado de los admitidos a licitación de acuerdo a los criterios de valoración de los pliegos

Importe adjudicado

32.307,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/07/2026