Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Teodoro dublang margolaria kalea, 25, Gasteiz, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de aparcabicicletas de doble altura para la red VGBiziz del Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

El Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz licita el suministro y colocación de aparcabicicletas de doble altura en tres ubicaciones de la red de aparcamientos seguros VGBiziz. Esta iniciativa se enmarca en el Plan de Movilidad Sostenible municipal, orientado a impulsar el transporte ciclista como alternativa de movilidad activa y sostenible en la ciudad. El contrato incluye la provisión de elementos necesarios y su instalación en las localizaciones designadas de la red de aparcabicicletas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

72.587,90 €

Importe sin impuestos

59.990,00 €

Valor estimado del contrato

59.990,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

42 Días

Códigos CPV

44210000 - Estructuras y partes de estructuras

Título oficial

Suministro y colocación de aparcabicicletas de doble altura en la red VGbiziz.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.