Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2026

Finaliza en 28 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de cámaras de videovigilancia en la vía pública de Sabadell

Contrato de suministro e instalación de sistemas de videovigilancia en espacios públicos de la ciudad de Sabadell. El Ayuntamiento de Sabadell licita la adquisición e implementación de cámaras de vigilancia conforme al proyecto aprobado por la Junta de Gobierno Local. El contratista asume las responsabilidades de entrega, transporte e instalación de los equipos, así como el cumplimiento de los plazos establecidos y la garantía de funcionamiento de los sistemas de videovigilancia.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

293.361,56 €

Importe sin impuestos

242.447,57 €

Valor estimado del contrato

242.447,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Título oficial

El contrato tiene por objeto el suministro e instalación de cámaras de videovigilancia en la ciudad de Sabadell, a la vía publica. Se tendrá que realizar de conformidad con el "Proyecto Suministro e instalación de cámaras de videovigilancia Modificado" aprobado por la Junta de Gobierno Local, en sesión ordinaria, el 23 de marzo de 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

El contrato tiene por objeto el suministro e instalación de cámaras de videovigilancia en la ciudad de Sabadell, a la vía publica.

Importe

73.116,17 €

Importe sin impuestos

60.426,59 €

Lote 2

El contrato tiene por objeto el suministro e instalación de cámaras de videovigilancia en la ciudad de Sabadell, a la vía publica.

Importe

40.814,69 €

Importe sin impuestos

33.731,15 €

Lote 3

El contrato tiene por objeto el suministro e instalación de cámaras de videovigilancia en la ciudad de Sabadell, a la vía publica.

Importe

30.919,34 €

Importe sin impuestos

25.553,17 €

Lote 4

El contrato tiene por objeto el suministro e instalación de cámaras de videovigilancia en la ciudad de Sabadell, en la vía publica.

Importe

148.511,36 €

Importe sin impuestos

122.736,66 €