Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos de comunicación craneal para el Servicio de Bomberos del Ayuntamiento de Zaragoza

Licitación para el suministro de cien equipos de comunicación compuestos por micrófono óseo y auricular craneal, destinados al personal operativo del Servicio contra Incendios, de Salvamento y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza. Los equipos deben ser compatibles con el sistema PTT-micro altavoz modelo CT-MULTICOM actualmente en uso, incluir conector Nexus de seguridad, y garantizar la fiabilidad de las comunicaciones en operaciones de emergencia. El contrato incluye la entrega de documentación técnica, manuales en español, certificados de conformidad, servicio técnico de posventa con disponibilidad de repuestos durante diez años, y garantía mínima de un año.

Perfil del contratante

Bomberos y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza

Perfil del contratante

Bomberos y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

37.510,00 €

Importe sin impuestos

31.000,00 €

Valor estimado del contrato

31.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

70 Días

Códigos CPV

32570000 - Equipo de comunicaciones

Título oficial

Suministro de 100 equipos de comunicación craneal para los equipos portátiles de radio para el Servicio contra Incendios, de Salvamento y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.