Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrenkalea kalea, 17, Durango, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 17 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos informáticos para el Ayuntamiento de Durango

Licitación para el suministro de equipamiento informático destinado al Ayuntamiento de Durango, incluyendo ordenadores de sobremesa, portátiles y pantallas. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y será adjudicado por la Alcaldía como órgano de contratación. Las empresas participantes deberán acreditar su solvencia económica, financiera y técnica, así como no estar incursas en prohibiciones de contratar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Durango

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Durango

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

84 Días

Códigos CPV

30213000 - Ordenadores personales

Título oficial

Suministro de 48 ordenadores de sobremesa, 6 portátiles y 6 pantallas para el Ayuntamiento de Durango

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.