Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza claustre santa maría, 2, Lladó, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipos para renovación de sistemas de captación y depuración de piscina municipal de Lladó

Contratación administrativa de suministro con carácter accesorio de instalación para la renovación integral del sistema de captación superficial y depuración de la piscina municipal de Lladó. La prestación incluye suministro de equipos, transporte, descarga, desmontaje de instalaciones existentes, instalación mecánica, hidráulica y eléctrica, conexión con instalaciones existentes, pruebas de funcionamiento, puesta en servicio, gestión de residuos y entrega de documentación técnica. El objetivo es garantizar el correcto funcionamiento del sistema de depuración, reducir pérdidas de agua, incrementar eficiencia energética, asegurar cumplimiento normativo sanitario y garantizar la continuidad del servicio público durante la temporada de baño.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lladó

Perfil del contratante

Ajuntament de Lladó

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

47.714,00 €

Importe sin impuestos

39.433,06 €

Valor estimado del contrato

39.433,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

25/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

42122220 - Bombas para aguas residuales

42912330 - Aparatos para depurar agua

Título oficial

L'objecte del contracte consisteix en el subministrament, instal·lació i posada en funcionament dels equips necessaris per a la renovació del sistema de captació superficial i del sistema de depuració de la piscina municipal de Lladó.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Neda Pool

Importe adjudicado

47.714,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/08/2026