Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

18/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/09/2026

Finaliza hoy

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de impresoras para etiquetado de cables para la Corporación de Radio y Televisión Española

Licitación pública de suministro de dos impresoras para etiquetas de identificación de cables y un kit de consumibles para la Corporación de Radio y Televisión Española. Los equipos serán entregados en el Centro Receptor de Mercancías de Prado del Rey en Pozuelo de Alarcón, Madrid, con un plazo de entrega de sesenta días naturales desde la formalización del contrato. El contratista deberá garantizar los suministros durante doce meses desde la conformidad del material entregado.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Valor estimado del contrato

10.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/08/2026

Ultima actualización

18/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

30174000 - Máquinas para la elaboración de etiquetas

Título oficial

Impresoras para etiquetas de cable

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 85%
  • Criterio técnico objetivo con múltiples documentos: 15%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.