Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

26/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de fontanería para mantenimiento de la Base El Empecinado del Ministerio de Defensa

Contrato de suministro de materiales de fontanería destinados al mantenimiento ordinario de las instalaciones de la Base El Empecinado. La Administración General del Estado, a través del Ministerio de Defensa, licita el suministro a demanda de artículos de fontanería necesarios para trabajos de mantenimiento. El suministro se realizará desde la formalización del contrato hasta el 31 de diciembre de 2026, con posibilidad de prórroga anual hasta dos años adicionales.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

15.000,00 €

Importe sin impuestos

12.396,69 €

Valor estimado del contrato

38.429,74 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2026

Ultima actualización

13/08/2026

Periodo estimado Inicio

26/07/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

5 meses

Códigos CPV

44115210 - Materiales de fontanería

Título oficial

Suministro de material de fontanería para la Base El Empecinado

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ROLECE

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor Oferta valorada económicamente y que cumple requisitos del PCAP y ha presentado la documentación pertinente

Importe adjudicado

5662,88 € -62%

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/08/2026