Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Redován, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

16/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

16/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de materiales de oficina y papel en diversos formatos para el Ayuntamiento de Redován

Licitación pública para el suministro de materiales de oficina, papelería y material de imprenta para los edificios municipales del Ayuntamiento de Redován. Se requiere la adquisición de productos necesarios para las operaciones diarias de los departamentos municipales, garantizando un servicio rápido, eficaz y de calidad. El procedimiento es abierto simplificado sumario con presentación electrónica de ofertas. La duración del contrato es de un año, con posibilidad de prórroga por tres años adicionales en períodos anuales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Redován

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Redován

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4468,00 €

Importe sin impuestos

3692,56 €

Valor estimado del contrato

17.724,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2026

Ultima actualización

16/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

30190000 - Equipo y artículos de oficina diversos

30197000 - Material de oficina de pequeña envergadura

30234000 - Soportes de almacenamiento

Título oficial

Contrato de suministro de materiales de oficina y de papel en diversos formatos para el Excmo. Ayuntamiento de Redován.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalizar el contrato de "Suministro de materiales de oficina y de papel en diversos formatos para el Ayuntamiento de Redován," con la mercantil contratista LUCAS ROJAS S.L por ser el segundo licitador que mayor puntuación ha obtenido y su propuesta se ajusta a los pliegos que rigen el procedimiento.

Adjudicado a

LUCAS ROJAS SL

Importe adjudicado

2729,50 € -39%

Participantes

4

Fecha adjudicación

05/06/2026