Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer 60, 21, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de radiadores de motor MAN para autobuses - Transports de Barcelona

Licitación de suministro de ciento sesenta unidades de radiadores de motor modelo MAN E2876LUH03 destinados a la renovación y mantenimiento de la flota de autobuses de Transports de Barcelona. El procedimiento abierto no harmonizado se gestiona a través del Comitè d'Aprovisionaments con sede en la Zona Franca de Barcelona. La entrega de los componentes se realizará conforme a las especificaciones técnicas establecidas, sin necesidad de garantía definitiva al ejecutarse el pago tras la recepción de los bienes.

Perfil del contratante

Transports de Barcelona, SA

Perfil del contratante

Transports de Barcelona, SA

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

169.400,00 €

Importe sin impuestos

140.000,00 €

Valor estimado del contrato

168.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Meses

Códigos CPV

34310000 - Motores y piezas de motores (vehículos)

Título oficial

Subministrament de 160 unitats de radiador motor MAN E2876LUH03 - Codi TMB 237644

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.