Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

24/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 5 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de repuestos de microauriculares de vuelo para el Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros

Contratación abierta simplificada para el suministro de repuestos destinados a microauriculares de vuelo. El Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros del Ejército licita este contrato mediante procedimiento simplificado. Se valorarán las ofertas según precio, certificaciones de gestión de calidad ambiental y seguridad laboral. La entrega se realizará en las instalaciones del órgano de contratación con recepción final mediante acta técnica.

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Helicópteros

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Helicópteros

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

24.793,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/08/2026

Ultima actualización

24/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

32342100 - Auriculares de casco

Título oficial

Suministro de repuestos de microauriculares de vuelo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/09/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social - Declaración sobre promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Certificado gestión calidad UNE-EN-ISO 9001:2015 o equivalente, acorde al objeto del contrato: 5%
  • Precio: 85%
  • Certificado sistema de seguridad y salud en el trabajo según especificaciones ISO 45001:2018 o equivalente y/o actualizaciones en vigor, acorde al objeto del contrato: 5%
  • Certificado gestión ambiental UNE-EN-ISO 14001:2015 o equivalente, acorde al objeto del contrato: 5%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.