Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de repuestos para sistema SOLR y casco GENTEX

Licitación para el suministro de repuestos destinados al sistema SOLR y casco GENTEX. La Mesa de Contratación de JAEMALE es la entidad responsable de coordinar la entrega de los materiales requeridos. Este suministro está dirigido a satisfacer las necesidades operativas de equipamiento técnico y de protección personal.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

71.629,58 €

Importe sin impuestos

59.198,00 €

Valor estimado del contrato

59.198,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

21/09/2026

Periodo estimado Final

30/11/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

32342100 - Auriculares de casco

32341000 - Micrófonos

Título oficial

Suministro de repuestos sistema SOLR y casco GENTEX

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Repuestos sistema Solr. - LOTE 1

Importe

63.835,97 €

Importe sin impuestos

52.757,00 €

Lote 2

Repuestos casco Gentex - LOTE 2

Importe

7793,61 €

Importe sin impuestos

6441,00 €