Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrecaballeros, Segovia, Castilla y león, España

Anuncio Previo

10/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

10/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza de edificios municipales

Licitaciones públicas: limpieza de edificios municipales. Ayuntamiento de Torrecaballeros, Segovia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecaballeros

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecaballeros

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

113.403,22 €

Importe sin impuestos

93.721,67 €

Valor estimado del contrato

93.721,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/10/2023

Ultima actualización

21/03/2024

Periodo estimado Inicio

01/01/2024

Periodo estimado Final

31/12/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Limpieza de edificios municipales del Ayuntamiento de Torrecaballeros (Segovia)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Cuantificables automáticamente: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

113.337,66 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/12/2023