Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

18/01/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

13/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

05/04/2023

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza y Mantenimiento Patrimonio Cultural

Licitaciones públicas: servicios de limpieza y mantenimiento del patrimonio cultural. Ajuntament de València.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

508.202,13 €

Importe sin impuestos

420.001,76 €

Valor estimado del contrato

924.003,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/01/2023

Ultima actualización

05/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45454100 - Trabajos de restauración

45212350 - Edificios de interés histórico o arquitectónico

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Título oficial

Servicios de limpieza y mantenimiento del patrimonio cultural: elementos urbanos singulares, fachadas de monumentos dependientes de la Concejalía de Patrimonio y Recursos Culturales, y los puentes históricos y sus pretiles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La relacionada con el apdo. P del Anexo I PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La relacionada con el apdo. P del Anexo I PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • EXPERIENCIA PROFESIONAL DE LAS PERSONAS INTEGRANTES DEL EQUIPO DE TRABAJO: 28%
  • BAJA ECONÓMICA A LOS PRECIOS UNITARIOS: 72%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.