Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de les alegríes, 3, Lloret de mar, Gerona, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

08/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/12/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Lloret Futur, SA s'adhereix a l'Acord marc del servei d'assessorament i mediació d'assegurances amb destinació a les entitats locals de Catalunya (Expedient 2018.07) adjudicat a Ferrer & Ojeda, i per tant, Ferrer & Ojeda Asociados, Correduría de Seguros, SL passa a tenir la condició de mediador de la societat municipal, Lloret Futur, SA. Igualment, contracta les Pòlisses que a continuació s'indiquen: Lot 1. Vida, a favor de la mercantil Vida Caixa, SAU, NIF A58333261 de Seguros y Reaseguros, per un import anual de 1.297,79€, i amb vigència des del dia de la seva aprovació fins un any natural següent. Lot 2. Responsabilitat civil i patrimonial, a favor de la mercantil Zurich Insurance PLC, Sucursal en España, per un import anual de 1.687,78 €, amb vigència des del dia de la seva aprovació fins un any natural següent. Lot 1. Accidents, a favor de la mercantil Zurich Insurance PLC, per un import de 1.357,13 euros, i amb vigència des del dia de la seva aprovació fins un any natural següent. Lot 3. Responsabilitat de Càrrecs electes i personal al servei de l'administració, a favor de la mercantil AIG Europe SA, per un import de 1.125,00 euros, i amb vigència des del dia de la seva aprovació fins un any natural següent.

Perfil del contratante

Lloret Futur S.A.

Perfil del contratante

Lloret Futur S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

6615,92 €

Importe sin impuestos

5467,70 €

Valor estimado del contrato

5467,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/12/2020

Ultima actualización

09/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66000000 - Servicios financieros y de seguros

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

6615,92 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/12/2020