Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/04/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/04/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/06/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte d'aquest contracte és el subministrament i la col·locació de la senyalització de tots els elements turístics del terme municipal de Font-rubí, per tal d'indicar a les persones usuàries els punts d'interès, a través dels corresponents elements de senyalització de les vies principals, carreteres i camins, i d'acord amb el projecte aprovat, redactat per Serviseny 10 SL per encàrrec de la Diputació de Barcelona. L'objecte compren dues de les tres fases que consta en la Memòria de l'esmentat projecte: Fase núm. 1: àmbit de carreteres Fase núm. 3: àmbit municipal (urbà)

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.034,63 €

Importe sin impuestos

28.127,79 €

Valor estimado del contrato

28.127,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2019

Ultima actualización

11/06/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233294 - Instalación de señalización viaria

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/04/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

24.334,94 € -28%

Participantes

7

Fecha adjudicación

11/06/2019