Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Benavent de segrià, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/05/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/08/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és l'execució de les obres corresponents al Projecte bàsic i executiu per al cobriment lateral de pavelló doble poliesportiu Pav-2 (fase 2), i consisteixen en el tancament de la pista poliesportiva ja existent, cobrint enterament les façanes curtes i la part superior de les façanes llargues.

Perfil del contratante

Ajuntament de Benavent de Segrià

Perfil del contratante

Ajuntament de Benavent de Segrià

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

148.067,22 €

Importe sin impuestos

122.369,60 €

Valor estimado del contrato

122.369,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2020

Ultima actualización

17/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

133.971,21 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/08/2020