Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cartagena, Murcia, España

Anuncio de Licitación

12/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de caldera en Cartagena

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento de caldera y depósitos (legionela). Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Murcia.

Perfil del contratante

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Murcia

Perfil del contratante

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Murcia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.915,00 €

Importe sin impuestos

11.500,00 €

Valor estimado del contrato

46.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2025

Ultima actualización

23/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

50531100 - Servicios de reparación y mantenimiento de calderas

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Servicio de mantenimiento de caldera y depósitos (legionela) del edificio de la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Cartagena 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Criterio económico: 60%
  • Criterio cualitativo. Mejora 2.: 20%
  • Criterio cualitativo. Mejora 1.: 20%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.