Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

18/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Extintores en Valencia

Licitaciones públicas: suministro y servicio de mantenimiento de extintores portátiles contra incendios. Entidad Metropolitana de Servicios Hidráulicos (EMSHI).

Perfil del contratante

Entidad Metropolitana de Servicios Hidráulicos (EMSHI)

Perfil del contratante

Entidad Metropolitana de Servicios Hidráulicos (EMSHI)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3840,35 €

Importe sin impuestos

3173,84 €

Valor estimado del contrato

3173,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2023

Ultima actualización

06/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

44482000 - Dispositivos contra incendios

35111500 - Sistemas de extinción de incendios

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

35111320 - Extintores de incendios portátiles

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

El objeto del presente expediente es la contratación de un suministro y servicio de mantenimiento de extintores portátiles contra incendios.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según cuadro resumen PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta más ventajosa

Adjudicado a

Antonio Llorca S.L

Importe adjudicado

1543,25 € -60%

Participantes

5

Fecha adjudicación

13/02/2024