Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/05/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

02/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Jardinería Benidorm

Licitaciones públicas: servicio de conservación y mantenimiento de jardinería y limpieza de zonas verdes. Ayuntamiento de Benidorm, España.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.578.956,43 €

Importe sin impuestos

10.578.956,43 €

Valor estimado del contrato

10.578.956,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/05/2025

Ultima actualización

27/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

90610000 - Servicios de limpieza y barrido de calles

Título oficial

Contrato de servicio de conservación y mantenimiento de la jardinería y limpieza de zonas verdes del municipio de Benidorm

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN MÚLTIPLES: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

10.567.319,60 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/07/2025