Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

29/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento sistemas de incendios Alicante

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento de sistemas de extinción y detección de incendios. Comandancia Guardia Civil de Alicante.

Perfil del contratante

Guardia Civil

Perfil del contratante

Guardia Civil

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

24.404,71 €

Importe sin impuestos

20.169,18 €

Valor estimado del contrato

20.169,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2023

Ultima actualización

13/03/2024

Periodo estimado Inicio

01/01/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

31625200 - Sistemas de avisador de incendios

35111300 - Extintores

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

35111500 - Sistemas de extinción de incendios

35111320 - Extintores de incendios portátiles

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

31625000 - Avisadores eléctricos de protección contra robos e incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

31625100 - Sistemas de detección de incendios

Título oficial

Servicio de mantenimiento de los sistemas de extinción y detección de incendios de la Comandancia de la Guardia Civil de Alicante para los años 2024 y 2025.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • VALOR PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más económica

Importe adjudicado

21.714,54 € -11%

Participantes

6

Fecha adjudicación

10/11/2023