Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

19/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mascarillas FFP2 y quirúrgicas

Perfil del contratante

Enusa Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Enusa Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

18.525,10 €

Importe sin impuestos

12.094,90 €

Valor estimado del contrato

1510,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/11/2020

Ultima actualización

19/11/2020

Periodo estimado Inicio

30/07/2020

Periodo estimado Final

31/07/2020

Duración

1 días

Códigos CPV

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se justifica según el punto IV.a.2)4º de las instrucciones internas de contratación de ENUSA "Cuando por una imperiosa urgencia resultante de acontecimientos imprevisibles para el órgano de contratación y no imputables al mismo, demande una pronta ejecución del contrato que no pueda logarse mediante la aplicación de la tramitación de urgencia regulada en el articulo 119 de la LCSP"

Adjudicado a

Laf Decom

Importe adjudicado

18.525,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/07/2020