Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El proyecto "MEJORA Y ACONDICIONAMIENTO DE L 'Arroyo D'AIGUA A CASSIBRÓS" prevé una serie de actuaciones que consisten fundamentalmente en mejorar la captación de agua de las nuevas fuentes de la cabecera del barranco en la Font Gelosa, que abarcarán al pueblo de Cassibrós, y en la rehabilitación del depósito desarenador y el de cabecera existentes, así como la mejora de las infraestructuras estacionales

Licitaciones públicas: mejora y acondicionamiento del Arroyo d'Aigua. Ajuntament de Vall de Cardós, Lérida.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vall de Cardós

Perfil del contratante

Ajuntament de Vall de Cardós

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

69.331,34 €

Importe sin impuestos

57.298,63 €

Valor estimado del contrato

57.298,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2025

Ultima actualización

11/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

45240000 - Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos

Título oficial

El projecte "MILLORA I CONDICIONAMENT DE L’ABASTAMENT D’AIGUA A CASSIBRÓS" preveu un seguit d’actuacions que consisteixen fonamentalment en millorar la captació d’aigua de les noves fonts de la capçalera del barranc a la Font Gelosa, que abastiran al poble de Cassibrós, i en la rehabilitació del dipòsit desarenador i el de capçalera existents, així com la millora de les infraestructures de distribució d’aigua. Aquestes accions tenen com a objectiu garantir un abastament adequat i segur per als habitants de Cassibrós, tant els fixes com els estacionals. Es pretén assegurar el consum humà d’aigua (250 litres/habitant) durant tot l’any, tenint en compte la demanda que es genera especialment durant l’estiu i complint amb els valors concessionals aprovats per l’organisme regulador.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

69.300,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/02/2026