Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rúa campo da feira, 1, Meaño, Pontevedra, España

Anuncio de Licitación

28/04/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora Energética Pabellón de Deportes

Licitaciones públicas: mejora eficiencia energética y acondicionamiento de pabellón de deportes. Ayuntamiento de Meaño.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Meaño

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Meaño

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

728.904,64 €

Importe sin impuestos

602.400,53 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2023

Ultima actualización

14/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

195 Días

Códigos CPV

45260000 - Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados

Título oficial

Mejora eficiencia energética y acondicionamiento de pabellón de deportes de Meaño.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

710.113,55 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/06/2023