Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la font, 1, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora y adaptación del equipamiento deportivo del Palau d'Esports Catalunya para garantizar que la instalación pueda dar respuesta a las necesidades técnicas y funcionales propias de acontecimientos deportivos, con la instalación de asientos retráctiles mediante tribunas telescópicas. ~~~ La actuación incluye el suministro y la instalación de tribunas telescópicas con asientos retráctiles y un sistema automatizado para cierre previos

Licitaciones públicas: mejora y adaptación del equipamiento deportivo. Ajuntament de Tarragona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Tarragona

Perfil del contratante

Ajuntament de Tarragona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

699.639,65 €

Importe sin impuestos

578.214,59 €

Valor estimado del contrato

578.214,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/08/2025

Ultima actualización

17/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39113000 - Asientos y sillas diversos

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

44210000 - Estructuras y partes de estructuras

Título oficial

Millora i adaptació de l'equipament esportiu del Palau d'Esports Catalunya per garantir que la instal·lació pugui donar resposta a les necessitats tècniques i funcionals pròpies d'esdeveniments esportius, amb la instal·lació de seients retràctils mitjançant tribunes telescòpiques. L'actuació inclou el subministrament i la instal·lació de tribunes telescòpiques amb seients retràctils i un sistema automatitzat per a l'obertura i el tancament de les graderies, que permetrà la seva adaptació segons les necessitats d'ús de l'equipament, així com tots els treballs previs necessaris per a la seva instal·lació.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

DISSENY TEA3 SLU

Importe adjudicado

699.599,01 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/11/2025