Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

23/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora Infraestructuras Polígono El Bartolí

Licitaciones públicas: mejora, modernización y dotación de infraestructuras del polígono industrial El Bartolí. Ayuntamiento de Palmera, Valencia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palmera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palmera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

124.973,20 €

Importe sin impuestos

103.283,64 €

Valor estimado del contrato

103.283,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/07/2023

Ultima actualización

05/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

90600000 - Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

mejora, modernización y dotación de infraestructuras del polígono industrial el Bartolí. IVACE 2023

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 50%
  • Oferta economica: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Adjudicado a

PABOGAR,S.L.

Importe adjudicado

111.226,15 € -11%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/08/2023