Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rúa campo da feira, 1, Meaño, Pontevedra, España

Anuncio de Licitación

06/09/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora Pabellón Deportivo en Meaño

Licitaciones públicas: mejora eficiencia energética y acondicionamiento de Pabellón de deportes. Ayuntamiento de Meaño.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Meaño

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Meaño

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

609.596,67 €

Importe sin impuestos

503.798,90 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/09/2022

Ultima actualización

27/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

165 Días

Códigos CPV

45260000 - Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados

Título oficial

Mejora eficiencia energética y acondicionamiento de Pabellón de deportes de Meaño.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

OBRAS GALLAECIA SL

Importe adjudicado

609.596,67 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/10/2022