Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

25/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mesa de autopsias para CIEN en Madrid

Licitaciones públicas: adquisición de mesa de autopsias. Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN).

Perfil del contratante

Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN)

Perfil del contratante

Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.791,00 €

Importe sin impuestos

27.100,00 €

Valor estimado del contrato

27.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/04/2024

Ultima actualización

03/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

33933000 - Mesas o accesorios para autopsia

33933100 - Mesas de autopsia

33930000 - Mobiliario para autopsia

33000000 - Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal

33931000 - Mesas o accesorios para autopsia macroscópica

33920000 - Equipo y suministros para autopsia

Título oficial

Adquisición de una mesa de autopsias para la Plataforma Biobanco de la Fundación del sector público Centro de Investigación de Enfermedades Neurológicas (CIEN), de acuerdo con los requisitos exigidos en el pliego de prescripciones técnicas.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Declaración responsable que acredite cumplimiento de solvencia

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable que acredite cumplimiento de solvencia

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MEJORA plazo de entrega: 10%
  • Precio: 70%
  • MEJORA plazo de garantía: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta mejor valorada de acuerdo con los criterios previstos en el PCAC

Importe adjudicado

32.670,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/06/2024