Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Guadalcanal, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

05/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Modernización gestión del agua en Guadalcanal

Licitaciones públicas: suministro y servicios de modernización de la gestión del agua. Ayuntamiento de Guadalcanal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guadalcanal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guadalcanal

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

89.970,76 €

Importe sin impuestos

74.356,00 €

Valor estimado del contrato

89.970,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/08/2025

Ultima actualización

09/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

32441200 - Equipo de telemetría y control

38421100 - Contadores de agua

32500000 - Equipo y material para telecomunicaciones

32400000 - Redes

38434000 - Analizadores

Título oficial

suministro y servicios de modernización de la gestión del agua mediante transformación digital ciclo abastecimiento del agua urbana en el marco del plan de recupueración, transformación y resilencia – financiado por fondos nextgeneration eu.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - contratos ejecutados por la empresa
  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - material informativo

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - tres últimos ejercicios
  • Seguro de indemnización - seguro

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • mejora ampliación plazo comunicaciones: 10%
  • propuesta económica: 30%
  • mejora garantia: 10%
  • memoria: 40%
  • mejora más unidades contadores: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.