Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Foru enparantza, 13, Astigarraga, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

06/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2025

Finalizado

Anuncio de Licitación

19/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Modificación centro de transformación

Licitaciones públicas: Ejecución de obras para modificar el emplazamiento del centro de transformación en Astigarraga. Ayuntamiento de Astigarraga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

463.326,62 €

Importe sin impuestos

382.914,56 €

Valor estimado del contrato

459.497,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2025

Ultima actualización

30/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45317200 - Trabajos de instalación eléctrica de transformadores

Título oficial

Ejecución de la obras correspondientes a la modificación del emplazamiento del centro de transformación ubicado en Santio zeharra junto al polideportivo municipal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

391.791,61 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/07/2025