Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de 2 módulos prefabricados -caseta de salvamento y punto de información turística- de madera certificada, para playas del municipio de Lloret de Mar.

Licitaciones públicas: suministro e instalación de módulos prefabricados. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.522,95 €

Importe sin impuestos

47.539,63 €

Valor estimado del contrato

47.539,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2025

Ultima actualización

27/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

34928400 - Mobiliario urbano

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

Título oficial

Subministrament i instal·lació de 2 mòduls prefabricats -caseta de salvament i punt d’informació turística- de fusta certificada, per a platges del municipi de Lloret de Mar.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

BEACH TROTTERS SL

Importe adjudicado

51.999,87 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/10/2025