Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra Plan Movilidad Eléctrica Benidorm

Licitaciones públicas: contrato para el desarrollo del Plan de Movilidad Eléctrica. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

579.295,97 €

Importe sin impuestos

478.757,00 €

Valor estimado del contrato

478.757,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2025

Ultima actualización

20/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

31158100 - Cargadores de baterías

31680000 - Materiales y accesorios eléctricos

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Título oficial

Contrato de obra para el desarrollo del Plan de Movilidad Eléctrica de Benidorm (MOVELE), del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino 2023 actuación 3 eje 2, Verde Benidorm.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PLURALIDAD DE CRITERIOS: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

530.174,40 € -8%

Participantes

7

Fecha adjudicación

14/04/2026