Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 7, Atarfe, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obra y suministro para la reforma del Parque Ferial de Atarfe.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Atarfe

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Atarfe

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.346,16 €

Importe sin impuestos

82.930,71 €

Valor estimado del contrato

82.930,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2022

Ultima actualización

24/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

37535100 - Columpios

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

45000000 - Trabajos de construcción

37535210 - Columpios para parques infantiles

37416000 - Equipo para actividades de ocio

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Los licitadores deberán acreditar la ejecución de tres obras del mismo tipo o naturaleza, en los últimos cinco años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador, referido al mejor ejercicio dentro de los 3 últimos disponibles, deberá ser al menos de 124.396,06 €.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 55%
  • Sistemas de gestión: 15%
  • Documentación técnica.: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la oferta mejor valorada.

Importe adjudicado

97.405,00 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/11/2022