Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villargordo del cabriel, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

08/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de interfaz urbano forestal

Licitaciones públicas: ejecución de interfaz urbano forestal y fajas auxiliares. Ayuntamiento de Villargordo del Cabriel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villargordo del Cabriel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villargordo del Cabriel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.009,67 €

Importe sin impuestos

19.016,25 €

Valor estimado del contrato

19.016,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/08/2025

Ultima actualización

23/09/2025

Periodo estimado Inicio

28/08/2025

Periodo estimado Final

10/10/2025

Duración

1 meses

Códigos CPV

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

77231000 - Servicios de gestión forestal

45111220 - Trabajos de desbrozo

45111213 - Trabajos de limpieza del terreno

Título oficial

Obras de ejecución de interfaz urbano forestal y las fajas auxiliares de la carretera de acceso al poblado de Contreras, todas ellas recogidas en el PLPIF aprobado

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Incremento de ha de superficie adicional: 70%
  • Oferta económica: 30%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.