Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/11/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/12/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

26/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

26/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras de mejora de la señalización horizontal en varias carreteras de la Red Básica (Ex-101, Ex-103, Ex-107m Ex.111, Ex-112).

Perfil del contratante

Consejeria de Movilidad, Transporte y Vivienda

Perfil del contratante

Consejeria de Movilidad, Transporte y Vivienda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.706,26 €

Importe sin impuestos

79.922,53 €

Valor estimado del contrato

79.922,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2020

Ultima actualización

26/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233120 - Trabajos de construcción de carreteras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/12/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Extensión del control de calidad: 5%
  • Oferta Económica: 90%
  • Ampliación de garantía: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de Adjudicación de la Secretaria General de la Consejería de Movilidad, Transporte y Vivienda de fecha 25 de mayo de 2021

Importe adjudicado

52.635,00 € -46%

Participantes

37

Fecha adjudicación

25/05/2021