Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer magre, 21, Ullastre, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

16/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El Ayuntamiento de Sant Climent Sescebes tiene la necesidad urgente de realizar unas obras para la mejora y renovación de las redes de suministro de agua en baja. Concretamente, se prevé la sustitución de la tubería que abarca agua al núcleo de Vilartolí, la cual se encuentra en muy mal estado, originando un gran número de fugas de agua.

Licitaciones públicas: renovación de redes de suministro de agua en Vilartolí. Ajuntament de Sant Climent Sescebes.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Climent Sescebes

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Climent Sescebes

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

142.663,10 €

Importe sin impuestos

117.903,39 €

Valor estimado del contrato

117.903,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/11/2024

Ultima actualización

16/11/2024

Periodo estimado Inicio

18/11/2024

Periodo estimado Final

30/04/2025

Duración

5 meses

Códigos CPV

45223220 - Trabajos de obra bruta

Título oficial

L’Ajuntament de Sant Climent Sescebes té la necessitat urgent de realitzar unes obres per a la millora i renovació de les xarxes de subministrament d’aigua en baixa. Concretament, es preveu la substitució de la canonada que abasteix aigua al nucli de Vilartolí, la qual es troba en molt mal estat, originant un gran nombre de fuites d’aigua.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

140.869,36 € -1%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/11/2024