Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato para la ejecución de las obras de urbanización del PA-34 Ámbitos Huget Nord y Trachsler Ctra. de Girona

Licitaciones públicas: ejecución de obras de urbanización del PA-34 Ámbitos Huget Nord y Trachsler. Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

765.838,02 €

Importe sin impuestos

632.923,98 €

Valor estimado del contrato

696.216,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/02/2026

Ultima actualización

26/03/2026

Periodo estimado Inicio

01/03/2026

Periodo estimado Final

01/07/2026

Duración

4 meses

Códigos CPV

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

Título oficial

Contracte per a l'execució de les obres d'urbanització del PA-34 Àmbits Huget Nord i Trachsler Ctra. de Girona

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.