Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de las obras definidas en el Proyecto de ejecución por el acondicionamiento de la zona peatonal central, en la avenida Fèlix Martorell, de Roda de Berà.

Licitaciones públicas: acondicionamiento de la zona peatonal central en la avenida Fèlix Martorell. Ajuntament de Roda de Berà.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

179.877,75 €

Importe sin impuestos

148.659,30 €

Valor estimado del contrato

148.659,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2026

Ultima actualización

02/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45233250 - Trabajos de pavimentación, excepto carreteras

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

Título oficial

Contractació de les obres definides en el “Projecte d’execució pel condicionament de la zona peatonal central, en l’avinguda Fèlix Martorell, de Roda de Berà”.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

146.546,42 € -19%

Participantes

4

Fecha adjudicación

02/07/2026