Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obres mirador Joan de Palau

Licitaciones públicas: obras para el mirador Joan de Palau. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.987,39 €

Importe sin impuestos

82.634,21 €

Valor estimado del contrato

99.161,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/02/2025

Ultima actualización

14/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45233144 - Trabajos de construcción de pasos elevados

45233253 - Trabajos de pavimentación de caminos peatonales

45341000 - Instalación de pasamanos

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

45315600 - Instalaciones de baja tensión

Título oficial

Obres mirador Joan de Palau

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

91.988,40 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/04/2025