Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant feliu, 2, Sant llorenç savall, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La actuación prevista tiene como objetivo la ejecución de las obras correspondientes al Proyecto de Obras para la Pavimentación del Camino del Burc, entre la Ronda del Vallès y la calle Barcelona. Las obras incluyen trabajos previos, drenajes, colocación de tubería de agua potable, demoliciones, aportaciones de materiales, pavimentación con mezclas bituminosas y reposiciones.

Licitaciones públicas: ejecución de obras para la pavimentación del Camino del Burc. Ajuntament de Sant Llorenç Savall.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Llorenç Savall

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Llorenç Savall

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

127.103,34 €

Importe sin impuestos

105.044,08 €

Valor estimado del contrato

105.044,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2026

Ultima actualización

14/08/2026

Periodo estimado Inicio

30/09/2026

Periodo estimado Final

28/10/2026

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45233160 - Caminos y otras superficies empedradas

Título oficial

L'actuació prevista té com a objectiu l’execució de les obres corresponents al Projecte d’Obres per a la Pavimentació del Camí del Burc, entre la Ronda del Vallès i el carrer Barcelona. Les obres inclouen treballs previs, drenatges, col·locació de canonada d’aigua potable, demolicions, aportacions de materials, pavimentació amb mescles bituminoses i reposicions.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

118.142,55 € -7%

Participantes

5

Fecha adjudicación

29/07/2026