Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/07/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato consiste en la pavimentación y arreglo del camino rural a la intersección con la N-260 dirección Espinavessa, dentro del ámbito del pueblo d'Espinavessa en el término municipal de Cabanelles.

Licitaciones públicas: pavimentación y arreglo del camino rural en Cabanelles. Ajuntament de Cabanelles, Barcelona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Cabanelles

Perfil del contratante

Ajuntament de Cabanelles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

202.741,82 €

Importe sin impuestos

167.555,22 €

Valor estimado del contrato

167.555,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2023

Ultima actualización

31/07/2023

Periodo estimado Inicio

05/09/2023

Periodo estimado Final

25/10/2023

Duración

1 meses

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento tierras

Título oficial

L’objecte del contracte consisteix en la pavimentació i arranjament del camí rural a la intersecció amb la N-260 direcció Espinavessa, dins l’àmbit del poble d’Espinavessa al terme municipal de Cabanelles.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

156.111,20 € -23%

Participantes

8

Fecha adjudicación

31/07/2023