Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

25/09/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

25/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/05/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Piloto de Biodiversidad en Valencia

Licitaciones públicas: Ejecución del proyecto Piloto de Biodiversidad. Ajuntament de València.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

305.131,67 €

Importe sin impuestos

259.091,68 €

Valor estimado del contrato

259.091,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/09/2024

Ultima actualización

14/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34924000 - Señales de mensaje variable

03121100 - Plantas vivas, bulbos, raíces y esquejes

45112710 - Trabajos de paisajismo en zonas verdes

03000000 - Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines

44100000 - Materiales de construcción y elementos afines

Título oficial

Ejecución del proyecto -Piloto de Biodiversidad de la ciudad de Valencia, en el marco de la Estrategia del Plan de Recuperación, Transformación y resiliencia – Financiado por la Unión europea– Next Generation EU (dividido en dos lotes)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/10/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La relacionada en el apdo. P del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La relacionada en el apdo. P del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 75%
  • Memoria Tecnica: 25%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1 Zona Norte

Importe

161.374,54 €

Importe sin impuestos

136.811,30 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

159.760,57 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/04/2025

Lote 2

Adjudicado

Lote 2 Zona Sur

Importe

143.757,13 €

Importe sin impuestos

122.280,38 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

122.827,87 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/04/2025