Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de pintura y repintura de señalización viaria horizontal en calles de Banyoles

Contratación de servicios de pintura y repintura de la señalización viaria horizontal en las calles de Banyoles. El Ayuntamiento de Banyoles licita estos servicios mediante un contrato plurianual con precios unitarios. La retribución del contratista se determinará a partir del porcentaje de descuento ofertado sobre los precios unitarios establecidos. El contratista debe asumir todas las obligaciones laborales, civiles y tributarias derivadas de la ejecución de los servicios, así como mantener una póliza de responsabilidad civil durante la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

90.500,00 €

Importe sin impuestos

74.793,39 €

Valor estimado del contrato

182.272,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2026

Ultima actualización

09/06/2026

Periodo estimado Inicio

01/06/2026

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

1 años

Códigos CPV

50232200 - Servicios de mantenimiento de señales de tráfico

45233221 - Trabajos de pintura de la superficie de la calzada

Título oficial

Serveis de pintat i repintat de la senyalització viària horitzontal dels carrers de Banyoles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

90.500,00 €

Participantes

10

Fecha adjudicación

09/06/2026