Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

04/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plan Formativo en Competencias Digitales

Licitaciones públicas: contratación del servicio de un plan formativo. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

110.500,00 €

Importe sin impuestos

91.322,31 €

Valor estimado del contrato

91.322,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2024

Ultima actualización

05/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

80533000 - Servicios de familiarización y formación para el usuario ordenadores

Título oficial

contratación del servicio de un plan formativo” Competencias Digitales Transversales” financiado por la UE a través de los Fondos Next Generation en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia(PRTR).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver Anexo I del PCA. Punto 11 b

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Metodología: 25%
  • Formación: 10%
  • Oferta económica: 50%
  • Ratio: 15%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.