Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santaella, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Plataforma elevadora portaferetros con traslación autónoma, destinada al Cementerio Municipal de Ntra. Sra. del Valle, de Santaella.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santaella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santaella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.000,00 €

Importe sin impuestos

21.487,60 €

Valor estimado del contrato

21.487,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2021

Ultima actualización

08/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

34000000 - Equipos de transporte y productos auxiliares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Mayor precio ofertado: 80%
  • Reducción plazo de entrega: 10%
  • Incremento del plazo de garantía: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a la propuesta de la mesa de contratación de 29 de septiembre de 2021, se adjudicó mediante Decreto de 3/12/2021

Importe adjudicado

25.289,00 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/12/2021