Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

15/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Prórroga del contrato de suministro de gas natural canalizado de los Centros dependientes del Instituto Nacional de la Seguridad Social en la provincia de Girona, para el periodo 01/01/2021 a 31/12/2021,

Perfil del contratante

Instituto Nacional de la Seguridad Social -INSS-

Perfil del contratante

Instituto Nacional de la Seguridad Social -INSS-

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Valor estimado del contrato

15.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/10/2020

Ultima actualización

15/10/2020

Periodo estimado Inicio

01/01/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

65210000 - Distribución de gas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Prórroga del contrato 17/UC-22/20 suscrito entre el INSS de Girona y UNION FENOSA GAS Comercializadora S.A para el año 2021.

Importe adjudicado

18.150,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/10/2020