Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La palma, Canarias, España

Anuncio de Licitación

14/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reacondicionamiento Calle Vaqueros

Licitaciones públicas: reacondicionamiento de la Calle Vaqueros y zonas anexas. Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma, La Palma.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

142.082,44 €

Importe sin impuestos

132.787,33 €

Valor estimado del contrato

132.787,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/03/2025

Ultima actualización

14/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233140 - Obras viales

45233251 - Trabajos de repavimentación

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

Título oficial

Reacondicionamiento de la Calle Vaqueros y Zonas Anexas en el T.M. de S/C de La Palma

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los trabajos realizados en los último cinco años
  • Técnicos o unidades técnicas - Personal técnico adscrito al contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocios dentro de los tres últimos disponibles

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

132.136,67 € -7%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/05/2025