Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/07/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Realització de les obres de Reparació de la vorera del carrer Pablo Picasso entre els carrers Can Flequer i Sant Roc de Mollet del Vallès, de conformitat amb la Memòria aprovada definitivament per Resolució de la Regidora coordinadora de l'Àrea de Governança, Economia i Serveis territorials de data 1 de febrer de 2021. El carrer Pablo Picasso, entre els carrers Can Flequer i Sant Roc, a la part de la Plaça Mathausen, presenta un deteriorament degut a una rasa de pas d'instal·lacions que ha cedit amb el temps i a les arrels de l'arbrat que aixequen el paviment existent. Aquestes circumstàncies justifiquen la necessitat de contractar aquesta obra.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

56.937,31 €

Importe sin impuestos

47.055,63 €

Valor estimado del contrato

54.191,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/07/2021

Ultima actualización

25/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

URBE SBD SL

Importe adjudicado

45.285,46 € -20%

Participantes

5

Fecha adjudicación

25/08/2021